В матче 4-го тура группового этапа ЛЧ встречались Бавария и Наполи.

Героем матча стал нападающий Баварии Марио Гомес,  который уже в первом тайме оформил хек-трик. Поведя со счетом 3:0 немцы расслабились и тут же пропустили гол. Лавесси с лицевой линии сделал прострел на линию вратарской и Фернандес замкнул передачу – 3:1. С таким счетом команды ушли на перерыв.
Во втором тайме хозяева продолжали владеть инициативой, а гол забили гости. Инлер выполнил подачу в штрафную, а Фернандес выиграл верховую борьбу  и отправил мяч в дальний угол ворот Нойера – 3:2. Таким образом Федерико оформил дубль в матче. Бавария побеждает – 3:2 и набрав 10 очков в группе “А” практически обеспечела себе выход в плей-офф ЛЧ.

“Бавария” – “Наполи” – 3:2
17′ Гомес (1:0)
23′ Гомес (2:0)
42′ Гомес (3:0)
45′ Федерико Фернандес (3:1)
79′ Федерико Фернандес (3:2)

“Бавария”: Нойер, Дж.Боатенг, Луис Густаво, Бадштубер, Лам, Рибери (Алаба, 80), Мюллер, Швайнштайгер (Тимощук, 53), ван Бюйтен, Кроос, Гомес.

“Наполи”: Де Санктис, Суньига, Федерико Фернандес, Кампаньяро, Ароника (Доссена, 42), Джемаили (Пандев, 84), Гамшик, Инлер, Маджо, Лавесси, Кавани.

Предупреждения: Бадштубер, 14, Дж.Боатенг, 73 – Джемаили, 36, Федерико Фернандес, 64, Суньига, 69, Кавани, 69.
Удаление: Бадштубер, 77 – Суньига, 70.