В матче 16-го тура немецкой Бундеслиги встечались Штутгарт и Бавария.

Бавария быстро пропустила гол. Уже на 6-й минуте, гол на свой счет записал Кристиан Гентнер.
Мюнхенцы так же быстро отыгрались. Через 7 минут Рафиньи подал на ближнюю штангу, откуда Гомес пробил в угол ворот – 1:1. Больше в первом тайме забитых мячей зрители не увидели.
С первых мгновений второго тайма “Бавария” взяла мяч под контроль и начала прижимать соперника к его штрафной. На 57-й мин. Лам откатил мяч под удар Гомесу, а тот вколотил в снаряд сетку – Дубль и -2:1.
Бавария набирает 34 очка и возглавляет турнирную таблицу.

“Штутгарт” – “Бавария” – 1:2
6′ Гентнер (1:0)
13′ Гомес (1:1)
57′ Гомес (1:2)

“Штутгарт”: Ульрайх, Бока, Молинаро, Франсиско Родригес, Ташчи, Хайнал, Йоргенсен, Гебхарт, Гентнер (Какау, 70), Харник (Нидермайер, 87), Шибер (Погребняк, 70).

“Бавария”: Нойер, Лам, ван Бюйтен, Бадштубер, Рафинья, Кроос, Рибери (Алаба, 79), Роббен (Боатенг, 85), Тимощук, Мюллер (Луис Густаво, 79), Гомес.

Предупреждения: Гентнер, 12, Молинаро, 24, Бока, 27 – Мюллер, 25, Бадштубер, 69, Рафинья, 83, Гомес, 87.
Удаление: Молинаро, 29 (“Штутгарт”).