В рамках девятого тура немецкой бундеслиги “Бавария” в Мюнхене принимала “Герту”.

Уже к 13-й минуте мюнхенцы вели в счете с разницей в три мяча. На 6-й минуте матча Рибери протащил мяч и отпасовал на Гомеса, который пробил по воротам – 1:0.
Спустя минуту Боатенг прострелил вдоль ворот и Рибери делает счет – 2:0.
На 13-й минуте Швайнштайгер получил мяч на линии штрафной и пробил в одно касание – 3:0. Игра была сделана.
На 69-й минуте в ворота «Герты» был назначен пенальти за фол на Рибери. К точке подошел Марио Гомес – 4:0

Бавария – Герта – 4:0 (3:0, 1:0)
Голы: 1:0 – Гомес (5), 2:0 – Рибери (7), 3:0 – Швайнштайгер (13), 4:0 – Гомес (69, пенальти).

БАВАРИЯ: Нойер, Дж. Боатенг, Бадштубер, ван Бейтен, Лам (Контенто, 78), Рибери, Тимощук, Швайнштайгер, Мюллер (Алаба, 73), Кроос, Гомес (Олич, 75).

ГЕРТА: Крафт, Лелль, Губник, А. Миятович, Кобиашвили, Раффаэл, Оттль, Нимайер, Эберт (Люстенбергер, 46), Бен-Хатира (Моралес, 61), Ласогга (Рамос, 70).

Предупреждение: Раффаэл (41)