В рамках 3-го тура группового этапа ЛЧ, “Наполи” на своем поле принимал мюнхенскую “Баварию”.

Встречались команды занимающие первые две строки в турнирной таблице группы “А”.
Первая же атака немцев закончилась голом. Кроос принял передачу у линии штрафной и отправил мяч в сетку ворот – 0:1.
На 39-й минуте случился автогол. Маджо убежал от опытнейшего Лама и направил мяч в ворота. Бадштубер хотел выручить своих, а в итоге срезал мяч в сетку собственных ворот – 1:1.
В начале второго тайма “Бавария” бросилась в атаку и заработала пенальти. Каннаваро рукой сыграл в своей штрафной. К точке подошел Марио Гомес. Удар у него получился не сильный и Де Санктис с ним легко справился. Далее матч запомнился наверно только множеством ЖК.

“Наполи” – “Бавария” – 1:1
Голы: Бадштубер, 39 (автогол) – Кроос, 2

Наполи: Де Санктис, Суньига, Каннаваро, Кампаньяро, Ароника, Гаргано, Гамшик (Маскара, 90), Инлер (Сантана, 89), Маджо, Лавесси, Кавани (Дземаили, 80).

Бавария: Нойер, Дж. Боатенг, Бадштубер, ван Бейтен, Лам, Рибери (Алаба, 90), Тимощук, Швайнштайгер, Мюллер, Кроос, Гомес (Густаво, 90).

Предупреждения: Каннаваро, 28, Маджо, 42, Суньига, 45, Лавесси, 64 – Бадштубер, 7, Швайнштайгер, 27, Рибери, 59, Мюллер, 79, Кроос, 84