В матче 10-го тура чемпионата Германии, Ганновер на своем поле принимал Баварию.

Гости 8 последних матчей чемпионата не знали поражений и не пропускали в свои ворота голы. Это видно их и расслабило, решили ,что забьют сколько захотят и не пропустят. В начале встречи Бавария создала несколько опасных моментов, но на высоте был вратарь хозяев Цилер. А на 23 минуте Черундоло сбивает Лам в своей штрафной – получите пенальти! Абделлауе бьет в левый угол – 1:0. Конец “сухой” серии Нойера. У мюнхенцев сразу сдали нервы. Боатенг затевает драку и получает красную карточку. Шульц затеял разговор с арбитром – ЖК. Первый тайм так и закончился – 1:0. На 63-й минуте арбитр уравнял составы, за вторую ЖК был удален Черундуло. Но к этому времени хозяева уже забили второй гол. На 50-й минуте Пандер нанес дальний удар, мяч, задев ногу защитника, меняет направление и оказывается в сетке – 2:0. Бавария один гол отыграла. Алабу,получив мяч от Луису Густаво,метров с 10-ти отправляет снаряд в левый нижний от себя угол – 2:1. Могла Бавария и второй гол забить, но мяч, после удара Швайнштагера, попал в боковую стойку.

“Ганновер” – “Бавария” – 2:1 23′ Абделлауйе (1:0, пен.), 50′ Пандер (2:0) – 83′ Алаба (2:1) “Ганновер”: Цилер, Погатец, Хаги, Шульц (Рауш, 46), Черундуло, Шмидебах, Пандер, Сержиу Пинту, Штиндль, Абделлауйе (Я Конан, 78), Шлаудрафф (Шахед, 71). “Бавария”: Нойер, Бадштубер (Петерсен, 87), Дж.Боатенг, Лам, Рафинья (Алаба, 68), Швайнштайгер, Луис Густаво, Рибери, Кроос, Мюллер, Гомес (Олич, 84). Предупреждения: Шульц, 28, Черундуло, 33, Сержиу Пинту, 43, Шмидебах, 49, Цилер, 58 – Рибери, 84. Удаления: Черундуло, 63 – Дж.Боатенг, 28