В матче 7 тура чемпионата Германии “Бавария” в Мюнхене принимала “Байер”.

После неудачной игры в первом туре, когда “Бавария” на своем стадионе проиграла Боруссии(М) со счетом 0:1, мюнхенцы не знают поражений. В пяти последних играх они забили 18 голов , оставив свои ворота не распечатанными. Одержано три купных победы. И на этот раз “Бавария” не позволила сопернику забить и одержала очередную крупную победу. Повержен был “Байер” из Ливеркузена со счетом 3:0. Отличились в первом тайме Мюллер и ван Бюйтен, а на последней минуте матча забил Роббен.

“БАВАРИЯ” – “БАЙЕР” – 3:0
Голы: Мюллер (5) – 1:0, ван Бюйтен (19) -  2:0, Роббен (90) -  3:0.

“БАВАРИЯ”: Нойер, Лам, Рафинья, Бадштубер, ван Бюйтен, Тимощук, Крос (Роббен, 78), Швайнштайгер, Рибери (Алаба, 82), Мюллер, Гомес (Густаво, 65)

“БАЙЕР”: Лено, Топрак (Фридрих, 85), да Коста (Беллараби, 64), Кастро, Райнарц, Балич, Аугусто, Бендер, Рольфес, Сэм, Кисслинг.

Предупреждения: ван Бюйтен (41) – Кисслинг (12); Топрак (18); Райнарц (71); Сэм (89)