Во втором матче группового этапа ЛЧ Бавария, на своем поле, одолела английский клуб Манчестер Сити со счетом 2:0.

Все основные события развернулись в первой половине матча. Героем стал нападающий мюнхенского клуба Марио Гомес. На 38-й минуте Рибери пробил по воротам, но Харт парировал удар, на добивание подоспел Мюллер вратарь снова спас команду но не смог зафиксировать мяч, и Гомес забивал уже в пустые ворота – 1:0. И на последней минуте тайма Марио успел на добивание, после удара головой Даниэля Ван Бюйтена – 2:0.
Гомес мог оформить и хек-трик, но спас МС их кипер, который перевел мяч в штангу после тяжелого удара нападающего головой.
Это вторая победа в группе ( обе со счетом 2:0), в первом туре был повержен “Вильярреал”.
1.БАВАРИЯ     2     2     0     0     4-0     6
2.НАПОЛИ     2     1     1     0     3-1     4
3.МАНЧЕСТЕР СИТИ     2     0     1     1     1-3     1
4.ВИЛЬЯРРЕАЛ     2     0     0     2     0-4     0

“Бавария” – “Манчестер Сити” – 2:0
Голы: Гомес, 38; 45

“Бавария”: Нойер, ван Бюйтен, Рафинья, Боатенг, Лам, Рибери (Роббен, 89), Густаво, Швайнштайгер, Кроос (Тимощук, 82), Мюллер, Гомес (Петерсон, 90).

“Манчестер Сити”: Харт, Ричардс, Компани, Клиши, Коло Туре, Барри (Коларов, 74), Насри (Милнер, 69), Яя Туре, Сильва, Джеко (де Йонг, 55), Агуэро.